top of page

Confira as canções selecionadas para a 40a FAMPOP de Avaré/SP



Músicas classificadas para eliminatória do dia 15 de setembro:

1- APNEIA - Daniel Conti / Bruno Kohl - São Paulo/SP

2- QUIMERA - Carlos Renato Rodrigues Sanches - Banda Encruzilhada - Avaré/SP

3- CORAÇÃO CORDEL - Juliano Mendes - Mini Orquestra de Macondo - São Paulo/SP

4- QUIROMANTE - Alex Iervolino - Avaré/SP

5- DEUS QUE ME PERDOE - Beto Santos - Guarulhos/SP

6- LATIFUNDIO - Juliano Mendes - Mini Orquestra de Macondo - São Paulo/SP

7- DE JANEIRO A JANEIRO - Wilson Teixeira - Avaré/SP

8- ROGAÇÃO - Guto Hueb - Lençóis Paulista/SP

9- XAXADOS E PERDIDOS - Danilo Andrade - Bauru/SP (INSTRUMENTAL)

10- PEQUENAS COISAS - Mariana Hoyos - Avaré/SP

11- TUDO CAI - Demetrius Lulo / Gregory Haertel - São Paulo/SP

12- CASA DE SANTO - Cicero Gonçalves / Adriano Rosa - São Paulo/SP

13- DIA DE JOGO - Gê Tock - Tiête/SP (INSTRUMENTAL)

14- ODISSEIA DE UM NAUFRAGO - Ronaldo Peres - Avaré/SP

15- LUA CHEIA, CORAÇÃO MINGUANTE - Ronaldo Tobias - Karina Rodrigues - Montes Claros/MG



Músicas classificadas para eliminatória do dia 16 de setembro:

1- PEDE PRA SAIR - Márcio Oliveira Cardoso - Fortaleza/CE

2- ESTRELA DE DAVI - Marinho San - Belo Horizonte/MG

3- ASAS DO DESTINO - José Donizeti Costa Junior - Avaré/SP

4- FLUTUAÇÃO - Danilo Andrade - Bauru/SP (INSTRUMENTAL)

5- SAMBA CLICHÊ - Maria Fernanda Silva Freitas - Avaré/SP

6- INTENSA - Valéria Pisauro / Márcio Pazin - Lidy Brito - Três Pontas/MG

7- SAUDADE - João Gabriel - Avaré/SP

8- GEANDRA - Enrico Di Micelli / Joãozinho Gomes - Ariel Moura - Macapá/AP

9- FILA DE OSSO - Paulo Araújo / Mauro Aguiar / Cláudia Pontes - Selma Fernands - Fortaleza/CE

10- OUTONO - Tiago Brisolara - Florianópolis/SC (INSTRUMENTAL)

11- DESLUMBRES - Raphael Costa - Recife/PE

12- ADMITA - Amauri Albuquerque - Avaré/SP

13- MALABARES COM FARINHA - Sandro Dornelles / Paulo Monarco - Bruna Moraes - São Paulo/SP

14- CAMINHO SEM FINAL - Waldir Bronson - Avaré/SP

15- PRA FICAR - Cleysson Victor Marvão Fé da Cruz - Niterói/RJ


Música suplentes nacional:

1- SÓ EU A ME ACOMPANHAR - Marco Vilane - São Paulo/SP

2- DISTOPIA - Sandro Dornelles / Paulo Araújo - São Paulo/SP

3- O CANTO DO ACAUÃ - Luiz Fontineli - Aracaju/SE

Música suplentes avareense:

1- VAGABUNDO - Samuel Conrado e José Conrado - Avaré/SP

2- O POVO - Alex Mazo - Avaré /SP



86 visualizações0 comentário

Comments


bottom of page